Пугать санкциями народ который ножом чешет спину
.
Европа и США не понимают, что ПУГАТЬ САНКЦИЯМИ народ, который…
— ножом чешет спину, вилкой ковыряет в зубах,
— в минус 25 ныряет в прорубь и ест мороженое,
— в минус 40 идёт пешком на работу, потому что автобус замёрз,
— в плюс 35 ковыряется в грядках на даче,
— при плюс 120 парится в бане и при этом орёт: — Поддайте жару! —
… по меньшей мере ГЛУПО И НЕПРОДУКТИВНО…
&
1 комментарий
Похожие цитаты
Беседуют два иностранца:
— Не понимаю, как эти русские, победившие Наполеона и Гитлера, не могут победить алкоголизм?
— Это потому, что алкоголь на них не нападал.
Шведский стол по — русски — это… пьянка на верстаке в гараже.))
Инопланетяне, похитившие пьяного русского не выдержали и… всё-таки дали ему порулить.)))
Смешные цитаты Михаила Задорнова о бесполезности американских санкций для россиян
Михаил Задорнов сам себя называл Закрывателем Америки. На каждом выступлении он развеивал миф и красивой жизни стран Европы и США, а еще — подчеркивал огромную разницу в мышлении, менталитете народов.
Задорнов застал первые пакеты санкций, и отнесся к ним, как и свойственно сатирику — с юмором.
Какие санкции, господа? Кого они в России собрались испугать?
Они же совсем не знают наших людей!
Как вы собираетесь победить этот народ? Не надо с нами связываться!
Отключим газ, будут вынуждены топиться дровами. А покупать их, естественно, будут у России.
Лучшими учебными заведениями мира из года в год признаются Оксфорд, Гарвард, Кембридж.
Создается впечатление, что в России живут простаки, а за океаном — сплошные лорды. Но это не так.
Михаил Задорнов много ездил по миру, и поражался тотальной безграмотности обычных людей западных стран. Свое удивление он выплескивал в сатирических монологах, поднимая дух патриотизма в соотечественниках.
Он рассказывал: сажусь в такси в Нью-Йорке, таксист спрашивает, откуда я родом. Говорю, что из России. Он хмыкает, говорит «агрессивная страна». С чего вы взяли? Так, говорит, ваши Гитлер с Наполеоном напали на Мальту.
Вот оно знание истории!
А наши таксисты в совершенстве владеют историей и мастерски жонглируют датами.
Тотальная безграмотность — это бездонная дыра, которую можно заполнить чем угодно. Учитесь сами и внушите эту истину своим детям.
Задорнов уверен: мы слишком увлеклись торговыми отношениями, решили, что для взаимовыгодного обмена товарами достаточно выполнять одну маленькую функцию, и выполнять ее хорошо, чтобы за это платили зарплату. А в глобальном смысле — всем безразлично, что делается в мире.
Когда наша страна в первый раз столкнулась с таким явлением, как санкции, Михаил Задорнов сказал в интервью журналистам весьма оригинальные слова:
МИХАИЛ ЗАДОРНОВ. ДЕСЯТОК СБЫВШИХСЯ ПРОРОЧЕСТВ
PRAVDA KOMSOMOLSKAYA RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS
Сатира – отражение реальной жизни. А в случае с Михаилом Задорновым ещё и набор пророчеств: изданных, выученных, «переваренных» и… забытых. В сегодняшнем «Русском ответе» напоминаем, как минимум десяток реплик. Впрочем, на самом деле, даже больше.
Что ждёт Россию, Украину, США, весь мир? Во времена глобальных сдвигов — политических, экономических и духовных этим вопросом задаются многие. Но мало кто ожидает найти ответ в юморе. Михаил Задорнов был не просто сатириком и юмористом, он обладал выдающимися познаниями и живым умом, благодаря которым смог предсказать много мировых событий.
Россию задушат санкциями?
«Только русский человек». «Только наши люди». «Эту страну не победить» — эти фразы часто звучали в монологах Михаила Задорнова. Рассказы о знаменитой русской соображалке и «нуу тупыых» американцах находили отклик у зрителей, потому что во многом отражали действительность. Задорнов не хвалил слепо Россию и не ненавидел Америку, напротив, если внимательно изучить его творчество, можно найти очень много критики в адрес России. Так, он утверждал, что никто не сделает русским хуже, чем они сами. Но критика эта всегда была откликом болеющего за родину сердца.
Только русский человек может по пьяни 2 часа внушать иностранцу, что мы страна придурков … и дать ему в рожу когда он согласится, — говорил Задорнов, подразумевая, что критика — критикой, но любовь к своей стране есть в каждом.
Михаил Задорнов подмечал самую суть русской души, той самой которую так и не смогли понять на рациональном Западе. Сатирик был уверен: путь подражания западной культуре, захлестнувший Россию в 1990-х, не приведёт ни к чему дельному. Мы разные.
Ну да, признавал он, пусть, например, телефоны-автоматы изобрели на Западе, но зато «мы первыми догадались, как по ним звонить без монеты: засовываешь в щель палочку от эскимо — разговариваешь сколько хочешь».
И как такой народ победить санкциями? Задорнов был уверен — никак, о чём и говорил ещё в далёком 2016 году.
Высочайший градус тупости
Предрёк Задорнов и серьёзные экономические кризисы.
На рынке ценных бумаг самой ценной бумагой будет признан проездной на общественный транспорт! На Нью-Йоркской бирже за ведро картошки будут давать ведро долларов. Поэтому Белоруссия станет мировым картофельным гегемоном. Но главное, американцы наконец-то начнут учиться выживать у русских. Например, заваривать чай из одного пакетика до девяти раз. И узнают, что на десятый чаинки всплывают сами, чтобы посмотреть «на этого жлоба», — шутил он.
По словам Михаила Николаевича, легче всех с трудностями справятся эстонцы. До них ещё не скоро дойдёт, что происходит.
Но сегодня Европа и правда оказалась на грани того, чтобы топить дровами, а гегемония американского доллара рассыпается на глазах. Так, Венгрия уже запретила вывозить дрова из страны, немцам власти посоветовали вязать тёплые свитера и носки, полякам — утеплять дома, американцам — пересесть на электрокары, если нет денег на бензин. Впрочем, ничего нового — нет хлеба, ешьте пирожные. Одно известно точно, зима близко, и она будет трудной.
Виноваты по традиции русские. И не важно, что Европа сама ввела санкции, наложила вето на нефть, отказалась от газопровода «Северный поток-2», своей «зелёной» политикой довела рынки до рекордной стоимости газа. Выстрел в собственную ногу в Европе окрестили «энергетической войной Путина», а в США «налогом Путина».
КОГДА-ТО ИМЕННО МИХАИЛ ЗАДОРНОВ ПОМОГ ЮНОМУ МАКСИМУ ГАЛКИНУ СТАТЬ ПОПУЛЯРНЫМ АРТИСТОМ. ПОСЛЕ ГАЛКИН ДОБРО ЗАБЫЛ — СНАЧАЛА ПОДВЁЛ ДЯДЮ МИШУ, А ЗАТЕМ И СТРАНУ. ФОТО: GENNADII USOEV RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS.
Задорнов ещё в 2016 году был уверен — Запад не устанет вводить антироссийские санкции. «США без санкций — как Бекмамбетов без сиквелов «Ёлок». Что ж, пакетов санкций пока семь, а вот «Ёлок» уже восемь.
Но на «нашего человека» такие угрозы не подействуют. Сатирик не уставал напоминать — это американцы и европейцы при малейших неудобствах бегут сдаваться, русские же, со своей соображалкой придумают как выкрутиться.
Они не понимают, что пугают caнкциями народ, который нoжом чешет спину, который ковыряет вилкой в зубах, в минус 40 идёт на работу пешком, потому что автобус замёрз. Плюс 120 градусов в бане: «Что-то холодновато, поддай ещё». Который открывает пиво зубами и не пользуется ремнями безопасности, а иконки вешает, — читал со сцены Михаил Николаевич.
Он подчёркивал, что невозможно поставить на колени страну, «где женщины таскают пакеты из магазинов тяжелее военного снаряжения пехотинцев», и народ лепит снеговиков из грязного снега и цепляет табличку «Обама».
Высочайший градус тупости — это верить в свои санкции. Наполеон не понимал, пришёл освобождать крестьян, и не въехал в тему, за что погнали до самого Парижа, — говорил сатирик.
Конечно, не обошёл Задорнов и темы Украины.
УВИДЕТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛИ ДРУГИЕ? ЗАПРОСТО! ФОТО: NATALYA LOGINOVA RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS.
«Идите в баню — Украина наша»
«Украина войдёт в историю как народ, который решил, что не хочет жить плохо, и стал жить ещё хуже», — говорил он.
И снова его слова оказались пророческими. Раскол 2014 года и ссора с Россией не без помощи «западных партнёров», всё, это считал сатирик, усугубится.
На Украине в связи с кризисом появятся новые партии. И на выборах партия «Наша Украина» будет теперь бороться с партией «Не ваша Украина, а наша». И вместе они будут бороться против партии «Идите в баню — Украина наша», — шутил он.
Но как видим единства в украинской власти действительно нет. Зато бандеровцы, о которых предупреждал Задорнов подняли голову. Артист подчёркивал — неонацисты никогда не были воинами, они были подлыми шакалами, не идущими в открытый бой.
И кто следит за спецоперацией, действительно видит, как украинские боевики трусливо прикрываются мирными жителями. Одно из своих выступлений Задорнов, чьи прогнозы всё чаще сбывались, так и начал со слова «пророчество».
Пророчество. 2018 год, новости. США умоляют забрать обнаглевших хохлов обратно в СССР.
Сатирик ещё в 2014 году был уверен: Украина себя так покажет Западу, что американцы и европейцы буквально взвоют.
И вот, в 2022 году, Киев как избалованный ребёнок топает ножкой, требуя то оружия, то денег, то антироссийских санкций от Европы и США, попутно не стесняясь оскорблять глав западных государств. Пока Запад терпит — сакральная идея сломить Россию любой ценой, заставляет их забыть о гордости, самостоятельности и в первую очередь о мирных жителях самой Украины, которые стали разменной монетой в кровавой игре Запада против Москвы.
Как точно подмечал Задорнов, Вашингтон придерживается одной «правды»: если убивают американцев – это терроризм, а если русских – борьба за независимость.
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
«Пугать санкциями народ, который ножами чешет спину?
»
===
Сегодня Михаилу Задорнову исполнилось бы 75 лет. В честь этого дня предлагаем вместе вспомнить его шутки, наполненные сдержанной мудростью и простой, но такой понятной философией.
Сам Задорнов называл себя «предсказамус», и его пророчества сбывались, а множество прозорливых высказываний стали реальностью.
«В одном из турецких отелей летом подрались русские и украинцы, а попало немцам и англичанам», — писатель словно знал наперед, кто будет принимать активное участие в конфликте России и Украины.